Как приготовить пищу более питательно. Доставка продуктов на дом

Сегодня, в связи с мировой эпидемией коронавируса, многие хозяйки предпочитают заказывать доставку продуктов из магазина домой. И это разумно. Вам нет необходимости ходить среди людей по супермаркету, так как продукты вы выбираете онлайн. В Питере продукты на дом сегодня доставляет сервис https://www.vkusdostavka.ru.

Питательная пища — это не вариант, это необходимость для здорового образа жизни. Поскольку большинство населения мира страдает от одного или нескольких видов дефицита питательных веществ, становится еще более важным следить за тем, чтобы в вашей пище были все необходимые питательные вещества в достаточном количестве.

Для здоровой и питательной диеты вам необходимо готовить пищу максимально здоровым способом — выбирая здоровые ингредиенты и готовя их наиболее здоровым способом. Вот шаги, чтобы приготовить пищу питательно:

Готовьте на среднем огне:

Количество тепла, на котором готовится пища, во многом определяет ее питательный результат. Переварка не только лишит ваши вкусовые рецепторы естественного вкуса, но также уничтожит деликатные питательные вещества (например, сложные углеводы). Поэтому рекомендуется готовить пищу на среднем огне. Это также предотвратит подгорание или прилипание к дну кастрюли. Даже при средней температуре большая часть посуды, сделанной из металла или керамики (неестественный материал), разрушает нежные питательные вещества. Продолжайте читать, чтобы узнать, как это можно полностью предотвратить.

Правильно мойте или ополаскивайте продукты:

Чтобы сохранить питательные вещества, разные продукты необходимо мыть по-разному. Как правило, большинство овощей рекомендуется мыть непосредственно перед резкой, чтобы водорастворимые питательные вещества оставались заблокированными. Избегайте замачивания овощей, так как это может удалить ключевые питательные вещества, такие как витамин С.

Не пережаривайте овощи:

Переваренные овощи делают их мягкими и довольно мягкими на вкус. Важно готовить их в течение правильного времени, чтобы они не остались сырыми или пережаренными. Слишком долгое приготовление также снижает их пищевую ценность из-за расщепления питательных веществ на молекулярном уровне.

Всегда используйте подходящую посуду, это имеет большое значение!

Посуда имеет большое значение для здоровья вашей еды. Самая обычная металлическая и керамическая посуда делает пищу нездоровой, загрязняя ее химически активными токсинами металлов и разрушая питательные вещества своим резким жаром. Вы можете сделать свою пищу более питательной, выбрав правильную посуду — полезные и нетоксичные горшки из чистой глины. Чистая глина по своей природе инертна, поэтому не вступает в реакцию с пищей как биохимическое соединение, а их уникальное тепло в дальней инфракрасной области сохраняет питательные вещества нетронутыми.

Обработка пара — еще один важный аспект здорового приготовления пищи. Большая часть пара, производимого с пищей, представляет собой водорастворимые питательные вещества. Из 13 основных витаминов и минералов 9 являются водорастворимыми, что означает, что они растворяются в воде, быстро используются в организме и нуждаются в ежедневном пополнении — организм их не накапливает. В обычной посуде, поскольку пар постоянно выходит из кастрюли, как и водорастворимые питательные вещества, приготовленная пища остается дефицитной еще по одной причине.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.